Ученые заявили, что курение родителей может привести к ожирению у детей

Image 16+
Ученые сообщили, что курение мам и пап может привести к лишней массе тела у детей. В этом эксперименте приняли участие более 2-х тысяч детей, у которых родители мучаются от вредной привычки. Исследование вели специалисты из Канады.

Выяснилось, что вредная привычка не только негативно влияет на состояние здоровья ребенка в настоящее время, однако и делает возможным тот факт, что он в будущем будет мучаться от ожирения.

«Мы смогли доказать то, что статистические связи, обнародованные нами, на самом деле во много раз мощнее и опаснее для здоровья малыша. Родители, скорее всего, приуменьшили число сигарет выкуриваемых ими в день из-за чувства стыда», - сообщила изданию Nicotine and Tobacco Research Линда Пагани, глава амбициозного проекта.

Ученые отмечают, что дети, которые с перерывами или на постоянной основе подвергаются воздействию дыма вероятнее всего будут иметь талию от 7,5 см до 12,5 см шире, чем их однолетки. А также их индекс массы тела будет на 0,48-0,81 пунктов выше. Эта связь была почти такой же огромной, как влияние курения во время вынашивания ребенка. Посмотрев на цифры, во всем мире 40 процентов детей подвергаются влиянию пассивного курения в своих собственных домах от родителей.

Напоминаем, что вдыхание дыма в раннем возрасте может привести к развитию эндокринного дисбаланса и переменам психомоторного функционирования в этот критический период расцветания гипоталамуса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!