Ученые: Молочный коктейль очень вредит здоровью

Image 16+
Как оказалось, дети, которые любят молочные коктейли, подвергают опасности свое здоровье. Специалисты выяснили, что этот всеми обожаемый с детства напиток очень вреден для человеческого организма.

Команда американских ученых, проведя ряд экспериментов, выяснила, что сладкий коктейль из молока, очень вреден, так как в нем содержится ударная доза жира и сахара.

Группой специалистов под руководством ученого Эрика Стайса было проведено исследование, в котором пригласили участвовать 100 учеников. Дети из средней школы с удовольствием пили шоколадный коктейль в то время, как эксперты анализировали реакцию организма ребят на эту вкусную смесь.

Как выяснили эксперты, неокрепший организм ребенка реагирует на подобные напитки, как на наркотические средства. Громадные дозы сахара, которые добавляют в коктейли, отвечают за стимуляцию центра удовольствия.

Помимо этого, сахар сочетается с молочными жирами, а это очень опасная смесь. Продукты в таком сочетании очень быстро могут привести к ожирению.

Кроме того, напиток оказался очень питательным – в одной порции сладкого молочного коктейля содержится норма калорий, которую взрослый представитель человечества должен потреблять за сутки, не говоря уже о детях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!