Ученые выявили уровень честности людей в разных странах

Image 16+
Интересную закономерность выявили ученые из Университета Восточной Англии, проведя тестирование на честность среди жителей разных стран.

Специалисты установили, что честность человека во многом зависит от страны проживания, а также от уровня экономического развития этого государства.
Исследователи провели ряд экспериментов, в которых приняли участие люди из разных уголков нашей планеты.

Полторы тысячи добровольцев, которые представляли около 150 стран мира, вначале должны были подбросить монетку и сообщить, какой стороной она приземлилась на ладонь. Только за выпавший «орел» участник эксперимента получал пять долларов.

Далее те же добровольцы должны были ответить на сложные вопросы о музыке, не прибегая к помощи интернета и посторонних людей. И в конце концов, всем было предложено оценить степень честности своих соотечественников и граждан других стран.

В результате, наиболее лживыми в тесте с монеткой проявили себя жители азиатских стран и Индии. Полученный результат специалисты связывают с тем, что в данном регионе подбрасывание монетки – азартная игра, в которой априори присутствует хитрость.

Кроме того, наименее честными ученые назвали жителей беднейших стран, поскольку именно они чаще других давали лживые ответы на вопросы тестов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!