Ученые развеяли миф о влиянии шоколада на настроение человека

Image 16+
Ученые из США, трудящиеся в институте Миннесоты заявили, что употребление таких продуктов как мороженное, пицца и шоколад не влияют на настроение человека.

Американские специалисты провели исследование в ходе которого они хотели продемонстрировать студентам, вызвавшимся в виде добровольцев, грустные фильмы и видеоролики. Естественно, во время просмотра подобных видео у добровольцев резко портилось настроение.

Ученые разделили студентов на три группы. Первой было предложено употреблять «успокаивающие» продукты, а второй предложили ресторанное меню, где отсутствовали продукты, оказывающие влияние на эмоции. А добровольцы из третьей группы вообще не употребляли еду.

Далее специалисты сравнили одержанные результаты. Оказалось, что настроение всех участников неизменно находилось на приблизительно одинаковом уровне. Еда, которая должна была успокоить и поднять настроение, не оказала никакого влияния на их эмоциональное состояние. Студенты, которые остались без еды, показали такие же эмоции, как и те, что полакомились едой из ресторана.

В результате ученые заявили, что люди могут испытывать приятное чувство во время приема пищи, но еда никоим образом не способна поднять им настроение.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!