Британские ученые сообщили о прорыве в лечении рака

Image 16+
Британские ученые убеждены, что им удалось определить «Ахиллесову пяту» рака, что в будущем поможет совершить настоящий прорыв в медицине и позволит использовать новые инновационные методики при лечении онкологии. Об открытии сотрудников Университетского колледжа Лондона сообщается в статье, опубликованной в последнем номере журнала Science.

«Мы можем определить ключевые антигены раковой опухоли, присутствующие в каждой клетке – Ахиллесову пяту сложных видов рака», - поясняет один из авторов исследования, профессор Чарльз Свонтон из Института рака Университетского колледжа Лондона и отмечает – «Это удивительно и выводит персонализированную медицину на новый уровень, ведь у каждого пациента будет уникальное, разработанное под него лечение».

Британские специалисты предлагают два способа воздействия на главные мутации. Первый предусматривает разработку специальных вакцин, которые будут «обучать» иммунную систему онкобольного выявлять мутирующие клетки рака. Вторая методика предусматривает выделение клеток иммунной системы, которые обнаруживают мутации. Выделенные клетки медики будут выращивать в лаборатории в большом количестве и вновь имплантировать в организм онкобольного пациента. Авторы методики полагают, что подобная терапия позволит уничтожить каждую раковую клетку, имеющуюся в организме человека.

Ученые отмечают, что этот подход будет наиболее эффективным при лечении рака кожи и легких. Но при этом эксперты убеждены, что новые методики принесут ощутимую пользу и пациентам с другими видами рака.

Уже сейчас известно, что новая процедура лечения будет весьма дорогостоящей, поскольку она требует разработки индивидуального подхода под каждого пациента. Но испытать на себе эффект от инновационной методики онкобольные смогут не раньше, чем через два года, поскольку именно через такое время ученые планируют приступить к клиническим испытаниям.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!