Ученые назвали мужественность причиной короткой жизни

Image 16+
Ученые установили, что мужественность может стать причиной преждевременной смерти.

Специалисты из Ратгерского университета обнаружили, что мужественные люди реже обращаются к врачу, не обращают внимание на проблемы со здоровьем и стараются не афишировать свои заболевания.

Психологи провели онлайн-анкетирование 250 мужчин для выяснения их мнения о мужественности, а также отобрали несколько сотен мужчин и женщин, которые прошли анкетирование наравне с мужественными людьми. Все участники эксперимента помимо всего прочего отвечали на вопросы о своих предпочтениях относительно пола врача.

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что те люди, которые считают себя смелыми и самостоятельными, реже обращаются за медицинской помощью. Такие люди склонны преуменьшать симптомы заболевания и, в результате, наносят серьезный ущерб своему здоровью.

Кроме того, мужественные мужчины предпочитают врачей-мужчин, считая их более компетентными. Однако, о своих проблемах со здоровьем охотнее рассказывают врачам-женщинам, поскольку это не вызывает у них ощущение потери статуса.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!