Ученые установили причины плохой игры в футбол

Image 16+
Российским ученым из МГУ им. Ломоносова удалось выяснить причины плохой игры в футбол. В ходе проведенных исследований, ученые выявили интересную закономерность. Оказалось, что футболисты, которые много времени уделяют работе или играм на своих гаджетах, демонстрируют плохую игру.

Специалисты утверждают, что физическая подготовка футболиста имеет прямую взаимосвязь с его познавательными и мыслительными способностями, а неограниченное пользование различными устройствами - планшетами, смартфонами, телефонами - приводит к ухудшению результатов спортсменов.

В ходе эксперимента медики наблюдали за состоянием здоровья футболистов, предложив им выполнить нескольких задач на внимательность, уровень кратковременной памяти, скорость реакции и координации.

В результате ученые подытожили, что для улучшения физических показателей спортсмена, независимо от его пола, необходимо развивать зрительное внимание. Преимущественно, это касается тех футболистов, которые на поле выполняют роль нападающего и крайнего полузащитника. А вот чрезмерное увлечение современными технологиями, в числе которых разнообразные гаджеты, может способствовать развитию «туннельного зрения».

Специалисты объяснили, что туннельным зрением называют патологическое состояние зрения, при котором теряется возможность к периферическому обзору. То есть человек воспринимает только изображение, попадающее в центральную область сетчатки глаза. При таком заболевании, человеку кажется, что он смотрит через туннель и видит только то, что находится спереди, а по бокам - ничего. С таким заболеванием об игре в футбол не может быть и речи. Более того, люди с туннельным зрением лишены возможности водить автомобиль.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!