Американские ученые оживят мозг мертвых людей

Image 16+
Ученые из биотехнологической компании Bioquark в США собираются доказать, что смерть мозга не является необратимой. Они намерены разработать технологии «оживления» главного органа человека.

Как известно, большое количество представителей рыб и амфибий могут оживлять участки головного мозга, а также стволовых клеток при травмах вопреки тому, что у человека нет способностей регенерировать центральную нервную систему. Об этом проинформировал глава компании Айра Пастор.

Ученый совместно со своими коллегами запустили проект ReAnima с целью исследовать потенциал последних биомедицинских технологий для «реанимации» головного мозга. Отмечается, что у них уже есть разрешение на проведение первых стадий клинических исследований.

Сообщается, что ученые будут проводить эксперимент с участием британцев и американцев, которые официально являются мертвыми, однако их до сих пор поддерживают в вегетативном состоянии. Так, специалисты исследуют «живые трупы» в возрасте от 15 до 65 лет.

Подчеркнем, что ученые хотят добиться оживления тканей мозга с помощью пептидов, стволовых клеток, лазеров, а также стимуляции нервов. Результаты исследования ожидаются уже через 2-3 месяца.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!