Ученые выяснили, откуда на нашей планете взялась вода

Image 16+
Специалисты университета Лоррен (Франция) смогли ответить на вопрос, откуда на Земле взялась вода.

Исследователи считают, что рождение Солнечной системы и ее планет сопровождалось столкновением холодных ледяных планетных «зародышей» и расплавленных каменистых тел, о чем говорит присутствие намагниченных пород в метеоритах.

Для подтверждения своей теории ученые изучили состав комет и древних метеоритов. В частности, они проанализировали химический состав подобных шариков из метеоритов «Вигарано» и «Каба», найденных в Италии в 1910 году и в Венгрии в 1857 году соответственно, при помощи электронного микроскопа и спектрографа. Таким образом исследователи пытались выяснить время их формирования и источник происхождения.

В конце концов ученые сделали вывод, что эти астероиды были так называемыми «кирпичиками», из которых впоследствии были собраны все четыре землеподобных планеты.

На основе этого исследования специалисты заявили, что вся вода в галактике была испарена для формирования планет. По их мнению, во всей земной коре имеется достаточное количество воды, которая через несколько тысячелетий просочилась из глубин земного шара.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!