Ученые: Красное мясо провоцирует развитие почечной недостаточности

Image 16+
Исследование, проведенное медиками из Национального университета Сингапура, доказало, что употребление красного мяса провоцирует развитие почечной недостаточности, сообщает Journal of the American Society of Nephrology.

Красное мясо является основным источником белка у многих жителей Сингапура. Специалисты, изучая влияние красного мяса на организм людей, проанализировали состояние около 63 тыс. взрослых китайцев, проживающих в Сингапуре. В отобранной для исследования группе, люди получали 97% белка, употребляя свинину. Намного реже в их рационе появлялась птица, рыба, яйца, молочные продукты и бобовые.

Информацию об изменениях состояния здоровья и данные о рационе участников исследования ученые собирали в течение 15,5 лет. Проанализировав полученные сведения, они увидели, что у тех участников исследования, которые употребляли свинину чаще всего, риск развития хронической болезни почек возрастает на 40% по сравнению с теми, у кого красное мясо не является основным источником белка.

Также исследование доказало, что птица, рыба, яйца и молочные продукты не влияют на работу почек. А вот бобовые могу даже незначительно улучшить их работу.

Поэтому медики считаю, что людям, страдающим заболеваниями почек, лучше отказаться от свинины и ввести в свой рацион другие источники белка.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!