Ученые: Постоянная головная боль может указывать на наличие раковой опухоли

Image 16+
Постоянная головная боль может указывать на то, что у человека развивается опухоль головного мозга, заявили ученые Медицинской школы Гарварда.

Специалисты отмечают, что зачастую головную боль люди считают чем-то несерьезным. Ее происхождение для себя многие объясняют перенапряжением и не обращаются с этой проблемой к специалистам. В современном обществе стало нормой бороться с мигренью при помощи обезболивающих препаратов.

Но, как отмечают специалисты, часто повторяющаяся головная боль может быть первым сигналом того, что в головном мозге появилось новообразование. По словам медиков, при наличии опухоли повышается внутричерепное давление, которое и вызывает головные боли.

Поэтому ученые обращают внимание людей на то, что при постоянных головных болях следует пройти обследование. К тому же, как заметили специалисты, чаще всего головные боли локализуются в том месте, где и растет опухоль.

По словам медиков, еще одним сигналом возникновения опухоли мозга могут быть неприятные ощущения в области глаз, поскольку глаза также реагируют на повышение внутричерепного давления.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!