Ученые сообщили о вирусах, способных уничтожить человечество

Image 16+
На Всемирном экономическом форуме в Давосе ученые попросили выделить средства на разработку вакцин против вирусов MERS (ближневосточного респираторного синдрома) и Нипа, способных создать эпидемию и уничтожить человечество.

Исследователи сообщили о том, что им удалось разработать план по борьбе с эпидемией опасных заболеваний. Ученые также заявили, уже готовы к созданию противоядия от вирусов Нипа и Мерс, а также вируса, вызывающего лихорадку Лассе. Кстати, смертность от этой болезни достигает 50%.

Надо сказать, что лихорадка Лассе поражает нервную и сердечно-сосудистую системы, в результате чего в организме образовываются закупорки и тромб.

В свою очередь вирус Мерс открыли британские ученые в 2012 году. На сегодняшний момент в результате заражения этим вирусом погибли 666 человек.

Кроме того, исследователи упомянули, что вирус Нипа вызывает у них особое беспокойство. Он объединяет целое семейство болезнетворных агентов, вызывающих тяжелую болезнь. Ученые также подчеркнули, что этот вирус присутствует при энцефалите или респираторных заболеваниях.

Известно, что первые вспышки вируса, который поражает головной мозг и вызывает респираторные заболевания, были зафиксированы в Южной Азии в 1999 году, однако до сих пор человечество так и не придумало эффективного лечения от этих недугов.

Стоит также сказать, что ранее ученым было выделено 460 млн долларов на борьбу с опаснейшими заболеваниями, однако для создания вакцины специалисты просят еще 500 млн долларов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!