Ученые: Все живое на Земле уничтожит светодиодное освещение

Image 16+
Британские ученые выяснили, что светодиодное освещение оказывает негативный эффект на развитие живых организмов. Такой вывод они сделали по итогам эксперимента со светодиодными лампами над пауками.

В ходе эксперимента ученые собрали разные виды пауков, а затем освещали их в ночное время светодиодами и обнаружили, что в это время у пауков наблюдалась значительная медлительность, негативно влияющая на их охотничьи навыки.

Биологи установили, что светодиоды оказывают негативное влияние на выживание пауков. В то же время дневной свет восстанавливал их активность.

Также ученые доказали негативное влияние светодиодов на растения - по их словам, применение такого вида освещения приводило к нарушению нормального развития живых тканей растений.

Таким образом, ученые сделали вывод, что светодиодное освещение негативно воздействуют на растительный мир и, в конечном итоге, может уничтожить все живое на планете. В связи с этим они призывают заняться поисками альтернативных источников освещения, пока еще не поздно.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!