Ученые выяснили, как воздержание от секса влияет на женщин

Image 16+
Многие женщины по разным причинам надолго лишают себя секса. Ученые же предупреждают представительниц слабого пола, что регулярные половые контакты очень важны для их здоровья.

Ученые доказали, что во время долгосрочного воздержания в организме представительниц прекрасного пола происходят гормональные изменения. Из-за длительного отсутствия секса женщины сильнее подвергаются стрессам и депрессиям. Во время полового акта происходит выброс эндорфинов, помогающих расслабиться и на время забыть о мелких проблемах.

Кроме того, отсутствие регулярной сексуальной жизни у женщин может привести к ухудшению их иммунитета, ведь во время интимной близости вырабатывается гормон, укрепляющий иммунную систему. Вещества, вырабатываемые в человеческом организме в моменты сексуальной близости, положительно влияют на состояние кожи и ее умение к регенерации эпидермиса. Определенные выделяемые гормон также выступают в качестве антидепрессанта.

Учеными уже доказано, что без секса человек может бороться с заболеванием, но риск заболеть у таких людей значительно возрастает.

В период воздержания у слабого пола понижается уровень иммуноглобулина, что приводит к уменьшению количества антител. Этот влияет на состояние иммунитета. Длительное отсутствие секса вызывает чувства подавленности и угнетенности. Представительницы прекрасного пола начинают страдать от ухудшения памяти и что немаловажно, стремительно набирают лишний вес.

Также из-за тонких стенок влагалища, что случается вследствие редкого прилива кровотока, у женщин повышается риск заболевания мочевыводящих путей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!