Ученый: человечество уничтожит инопланетян

Image 16+
Любопытное объяснение парадоксу Ферми предлагает ученый Березин из института электронной техники Москвы.

Согласно теории Ферми, инопланетяне могли бы поселиться в галактике, но почему-то до сих пор люди их не нашли. Березин считает, что люди уничтожили бы пришельцев, если бы они прибыли на Землю.

Он также утверждает, что, жизнь в космическом пространстве может когда-то и появится, но человечество, которое быстро развивается в техническом плане, может истребить инопланетят.
Ученый полагает, что пришельцы гибнут до того, как станут обнаруживаемыми, или они не смогут войти в контакт с людьми из-за гравитации планеты.



В своих рассуждениях Березин пришел к выводу, что инопланетян просто не существует, а человечество является первой цивилизацией, достигшей такого уровня технологий.

По мнению ученого, освоение Галактики потребует большого количества ресурсов, поэтому их добыча и использование уничтожит или предотвратит появление других цивилизаций. Иными словами, человечество намеренно или ненамеренно просто истребить другие формы жизни.

Таким образом, парадокс Ферми объясняется антропным принципом, согласно которому человечество будет существовать только в том случае, если оно является первой технологически развитой цивилизацией, заключает физик.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!