Ученые рассказали, как предсказать расставание

Image 16+
Первый секс может предопределить продолжительность отношений. Об этом говорят психологи из Калифорнийского университета. По их словам, чем он лучше, тем выше вероятность, что отношения будут длительными и серьезными.

Ученые выяснили, как развиваются длительные и кратковременные отношения и какие события в них наиболее важны. Как оказалось, краткосрочные и долгосрочные отношения начинаются одинаково.

Ученые опросили более 800 человек разных возрастов, собрав информацию об их отношениях.

Исследование состояло из пяти этапов, на первом из которых участника была предложена таблица описания 48 событий, происходящих в отношениях. Участники должны были отметить, какие из этих событий с ними происходили и когда.



Как выяснилось, по мере развития отношений участники демонстрировали привязанность и заботу друг к другу. Однако такие показатели, как сексуальная активность, стремление выставить себя перед партнером в лучшем свете не менялись.

«Самые интересные моменты в отношениях происходят до того, как люди оказываются в одной постели, — считает Иствик.

Как утверждают ученые, отношения иногда сходят на нет после первого полового контакта.
Это происходит так: человек проводит ночь с партнером, и они оба думают, что все было отлично. Они стремятся и дальше развивать эти отношения. Другие же партнеры не в восторге от секса, поэтому такие отношения быстро заканчиваются.

В этой связи ученые сделали вывод: удовольствие, полученное с новым партнером в постели, может сыграть определяющую роль в дальнейших отношениях.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!