Мякоть и семечки тыквы помогут снизить кровяное давление

Image 16+
Осень - время тыквы. Овощ с оранжевой мякотью содержит мало калорий, но много питательных и полезных веществ. Его любят рестораны высокой кухни о обычные придорожные кафе. Пироги, салаты, супы, жаркое - куда только не добавляют оранжевую красавицу!

Медики рассказали, какие болезни можно диагностировать по лицу человека

Американские ученые выяснили, что тыква самостоятельно, без медикаментозных препаратов, может снизить кровяное давление. Во время своего исследования они изучали влияние мякоти и семян овоща на показатели давления. Опыты проводились с участием лабораторных крыс. Грызунов кормили тыквой в течение восьми месяцев подряд.

По окончанию эксперимента животных обследовали. Выяснилось, что у крыс-тыквоедов давление за это время снизилось на 20 процентов.

В то же время исследователи обращают внимание на то, что овощ грызунам скармливался не в натуральном виде, а в качестве кормовой добавки. Мякоть тыквы и ее семечки высушили, а затем измельчили до состояния порошка.

На следующем этапе ученые намерены провести исследование с участием людей, чтобы точно знать, как именно воздействует тыква при регулярном ее применении - снижает или нормализует давление.

В целом же, говорят ученые, тыква безопасный продукт, и осенью можно включать ее в свой рацион безо всяких опасений.

Читайте Информинг в:
Поделитесь новостью со своими друзьями!