Названы 5 причин употреблять больше чеснока

Image 16+
Чеснок - овощ, который придает особую пикантность многим блюдам. Без него сложно представить холодец или плов. Чеснок также известен своим противопростудным действием, поэтому на него многие налегают в период, когда свирепствует грипп. На этом познания большинства россиян о продукте заканчиваются. Между тем ученые считают, что чеснок недооценен многими из-за его неприятного запаха. Если упустить из виду этот неприятный момент, можно говорить о нем как о суперпродукте.

Найден неожиданный способ сохранить слух в старости

Современная наука располагает доказательствами того, что ему под силу остановить окислительный стресс, предотвратить воспаление, убить патогенные микробы и даже остановить рост и распространение раковых клеток.

Поддерживает чеснок и сердце. Он снижает риск атеросклероза, инфаркта, инсульта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи из Университета Алабамы в Бирмингеме еще 12 лет назад установили, что употребление чеснока повышает уровень сероводорода в организме.

Сероводород ведет борьбу со свободными радикалами, улучшает кровообращение и расширяет кровеносные сосуды. Поскольку содержится вещество в чесноке, получается, что овощ успешно предотвращает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

Употребление большого количества чеснока может значительно снизить вероятность появления опухолевых новообразований в желудке. Во время исследования, которое было проведено в 2011 году Национальным институтом сердца, легких и крови в США, было выяснено, что чеснок, лук и лук-порей помогают предотвратить рак мозга, пищевода, легких и простаты. Чеснок и лук были после этого причислены к разряду продуктов с противораковыми свойствами.

Диета с высоким содержанием чеснока также приносит пользу людям, страдающим диабетом. Еще одно исследование, проведенное два года назад, показало, что употребление в пищу измельченного сырого чеснока натощак помогало нормализовать уровень сахара в крови, а также снизить уровень плохого холестерина и, что примечательно, повысить уровень хорошего холестерина.

Яндекс.Дзен
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!