Китайские эксперты предрекли США проблемы из-за российского стелс-бомбардировщика

Image 16+

Китайские аналитики спрогнозировали большую угрозу для Пентагона от российского стелс-бомбардировщика ПАК ДА. По заявлению экспертов «Sohu», российский авиадвигатель станет «главной головной болью США».

Заявление России о начале производства новых авиационных двигателей всерьез обеспокоило американских экспертов. 

«Прогресс России в разработке двигателя для бомбардировщика-невидимки следующего поколения ПАК ДА является ночным кошмаром США. В этом бомбардировщике будут внедрены уникальные стелс-технологии, а новейший мощный двигатель позволит самолету осуществлять 30-часовые перелеты», - отметили китайские журналисты. 

Авторы «Sohu» указали, что готовность России провести первые стендовые испытания этого силового агрегата говорит о невероятно высоком прогрессе данного проекта. По предположению китайских экспертов, российский ПАК ДА станет прямым конкурентом американскому B-2, что однозначно станет крайне неприятным событием для США и их партнеров по НАТО. Известно, что приоритетными особенностями стелс-бомбардировщика ПАК ДА будут являться мощнейшее оружие и уникальные двигатели, которым нет аналогов в Пентагоне.

Информационное агентство «Informing»

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!