Сборная России победила на чемпионате мира по пляжному футболу

Национальная команда России по пляжному футболу в третий раз одержала победу на мундиале. В решающем матче, который проходил в Москве, хозяева поля взяли верх над Японией со счетом 5:2.

Выход в финал дался россиянам непросто. Играя со Швейцарией, они вели 3:1, однако этот счет превратился в 3:5. Перевести игру в овертайм удалось за 19 секунд до финального свистка. В итоге благодаря сейву Дениса Пархоменко хозяева поля победили в серии пенальти.

В финале россияне играли очень уверенно. Напряженный момент в матче был только один: во втором периоде сразу после розыгрыша мяча в центре поля японцы сравняли счет (1:1). Однако после этого хозяева ответили соперникам двумя голами и уже не позволили сократить разрыв. Финальным стал счет 5:2. Полный обзор матча можно найти на сайте Bookmaker Ratings.

Эта победа на чемпионате мира стала третьей для россиян. Первое золото было завоевано 10 лет назад, а второе команда взяла в 2013-м. По числу титулов сборная России сравнялась с португальской командой. А рекорд по количеству побед на мундиалях (14) принадлежит Бразилии.

Интересно, что все три чемпионства сборная России взяла с одним и тем же главным тренером. Михаил Лихачев возглавляет национальную команду с 2010 года.