Сборная Россия выстояла в матче против Хорватии

Image 16+

Российская национальная команда разошлась миром со сборной Хорватии (0:0). Поединок проходил в рамках отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Матч, который состоялся 1 сентября, стал дебютным для Валерия Карпина в качестве главного тренера сборной России. Также в составе команды впервые выступал 18-летний хавбек московского «Динамо» Арсен Захарян. Он появился на поле в стартовом составе и был заменен во второй половине матча.

В следующем матче россияне сыграют со сборной Кипра. Поединок состоится 4 сентября, в 19:00 по московскому времени, и пройдет на стадионе ГСП в Никосии. Последние новости об этом матче можно прочитать на Metaratings.ru.

Благодаря ничейному результату в матче с хорватами сборная России завоевала один балл и сохранила второе место в турнирной таблице группы. В активе подопечных Валерия Карпина 7 очков после четырех сыгранных туров. Хорваты имеют столько же, однако опережают россиян по разнице мячей. Третья строчка принадлежит сборной Словакии с шестью баллами. Команды Словении, Мальты и Кипра заработали по 4 очка.

Европейская часть отбора на чемпионат мира в Катаре проходит с 24 марта 2021 года и завершится 29 марта 2022-го. В квалификационном турнире принимают участие 55 сборных.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!