Чемпионат мира по фигурному катанию-2014: Максим Ковтун показал 4-й результат

Image 16+
На Чемпионате мира по фигурному катанию-2014 россиянин Максим Ковтун занял 4-е место.

В японском городе Саитаме (агломерация Большой Токио) проходит Чемпионат мира по фигурному катанию. Россиянин Максим Ковтун в данном соревновании занял четвертое место (короткую программу он завершил с седьмым результатом). Золотую и серебряную медаль завоевали японцы Юдзуру Ханю и Тацуки Матида, а бронза досталась испанскому фигуристу Хавьеру Фернандесу.

То, что российский фигурист попал в десятку призеров, дает возможность на следующем чемпионате мира выступить сразу двум спортсменам из России.

Максим Ковтун считает, что вместе с ним должен ехать на соревнования Сергей Воронов, который в сезоне прошлого года показывал очень высокие результаты.

Напомним, что 25 декабря 2013 года Максим Ковтун стал победителем российского чемпионата по фигурному катанию с общей суммой баллов 267,13. На втором месте был Евгений Плющенко (261,37 балла), третье место досталось Сергею Воронову (249,44 балла). Несмотря на результаты, Федерация фигурного катания отправила на Сочинскую Олимпиаду Евгения Плющенко.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!