Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования в Австрии

На втором этапе Кубка мира по биатлону в мужской гонке преследования победу одержал спортсмен из сборной Франции Мартен Фуркад.

Стартовал французский биатлонист с седьмого места и главным претендентом на победу он не был, но благодаря отличной стрельбе без единого промаха и отличной скорости французу удалось выбиться в лидеры уже на середине дистанции.

Обойдя спортсмена из сборной Германии Симона Шемпа всего на 4,1 секунды француз стал обладателем золотой медали в Хохфильцене. Это была третья личная победа Фуркада в сезоне.

Ну а «бронзу» за гонку преследования повезет домой в Словению биатлонист Яков Фак.

Спортсмены с российской мужской сборной в гонке преследования показали не самый лучший результат. Стартовав с 11 места Антон Шипулин претендовал на третье место, но финишировал пятым.

Всего за шесть гонок этапа в Австрии российским спортсменам удалось дважды подняться на пьедестал почета: это «серебро» в гонке преследования Екатерины Глазыриной.

Очередной этап соревнований Кубка мира будет проходить в Словении (Поклюка) с 18 до 21 декабря.