Мария Шарапова вышла в финал турнира в Брисбене

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации в Брисбене.

В финале Шарапова встретится с сербской теннисисткой Анной Иванович, котрая накануне переиграла американку Варвару Лепченко.

Так, россиянка обыграла в двух сетах украинскую теннисистку Элину Свитолину со счетом 6:1, 6:3. За первых 30 минут Мария выиграла первый сет, совершив два брейка. Далее Элина взяла свою подачу, однако после этого Шараповой удалось выиграть подряд пять геймов.

Что касается второго сета, то он также был за россиянкой. В первом гейме Мария Шарапова сделала брейк, после этого взяла свою подачу не оставив украинке шансов. Победу в полуфинале россиянка одержала за чуть более часа.

Добавим, что турнир в Брисбене традиционно проходит перед Открытым чемпионатом Австралии.