Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на Кубке мира

Image 16+
Сборная России в мужской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге заняла третье место.

Тимофей Лапшин, Антон Шипулин, Евгений Гараничев и Алексей Волков уступили первые призовые места сборным Норвегии и Германии.

Норвежские биатлонисты финишировали первыми, показав время 1 час 9 минут 42,3 секунды. С незначительным отрывом от победителей в 4,6 секунды вторыми завершили эстафету немецкие спортсмены. Российские биатлонисты с отставанием 8,4 секунды пришли третьими.

На 8 огневых рубежах российские биатлонисты израсходовали 8 дополнительных патронов, из них 4 использовал бежавший на втором этапе Тимофей Лапшин.

Антон Шипулин, который бежал последним после последнего огневого рубежа отставал от лидеров на 20 секунд, он сократил отставание до 8 секунд, но обогнать лидеров к сожалению не смог.