Шипулин стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Российским биатлонистам не удалось попасть в тройку призеров в мужском спринте в немецком Рупольдинге.

Сегодня в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 километров с 2-мя огневыми рубежами.

Уверенную победу в спринте одержал биатлонист из Норвегии Йоханнес Бе, который показал отличную стрельбу и скорость. Он завершил гонку без единого промаха, показав время 23 минуты и 59,2 секунды.

Вторым к финишу пришел немецкий спортсмен Симон Шемп, как и лидер гонки он не допускал промахов, но отстал от норвежца на 24,5 секунды.

Допустив один промах на последней мишени второго огневого рубежа российский биатлонист Антон Шипулин шел третьим, но уже перед самым финишем его обогнал немецкий спортсмен Арнд Пайффер. С одним промахом и с отставанием от лидера в 57,9 секунды Пайффер одержал бронзовую медаль в мужском спринте, отодвинув биатлониста из России Шипулина на четвертую позицию.

Антон финишировал с временем 25 минут и 03,2 секунды. Россиянин Евгений Гараничев финишировал 23-м, Дмитрий Малышко - 38-м, Тимофей Лапшин - 39-м, а Алексей Волков по итогам гонки занял 52-е место.