Леонид Слуцкий назвал состав сборной России на матчи Евро-2016

Image 16+
Главный тренер сборной РФ по футболу Леонид Слуцкий озвучил имена 24 игроков, которых позвали в национальную команду на отборочные матчи чемпионата Европы 2016 года с Швецией и Лихтенштейном, об этом публикуется на официальном сайте футбольного союза России.

Свое внимание российский специалист обратил на нападающего «Краснодара» Федора Смолова. За российскую сборную форвард первый раз сыграл в ноябре 2012 года в матче против американской команды, тогда он сумел забить гол на 9 минуте. В 2013 году в июне месяце Смолов провел свою первую официальную игру за отечественную сборную, выйдя на замену в игре с Португалией. В 2015 году в мае бывший главный тренер россиян Фабио Капелло вписал Смолова в расширенный состав команды на отборочную игру против Австрии, однако в конечную заявку форвард не попал. В общей сложности за российскую сборную он сыграл 5 матчей и забил 2 гола.

На данный момент национальная сборная РФ выглядит таким образом:

Вратари: Игорь Акинфеев, играющий за ПФК ЦСКА Москва, Юрий Лодыгин – защищает ворота петербургского «Зенита», Артем Ребров из столичного «Спартака».

Защитники: Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич — игроки столичного ЦСКА, Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров — из «Спартака» (Москва), Юрий Жирков («Динамо»), Олег Кузьмин – игрок «Рубина» и Игорь Смольников из команды «Зенит».

Полузащитники: Денис Глушаков и Роман Широков - «Спартак», Юрий Газинский, Павел Мамаев - «Краснодар», Игорь Денисов и Алексей Ионов - «Динамо», Алан Дзагоев игрок ЦСКА, Олег Шатов – представитель «Зенита», Александр Ерохин - «Урал» и Денис Черышев из «Реала».

Нападающие: Артем Дзюба из «Зенита», Александр Кокорин игрок «Динамо» и представитель «Краснодара» Федор Смолов.

Игра с швейцарской командой состоится пятого сентября в Москве на стадионе «Открытие-Арена». Со сборной Лихтенштейна встреча состоится восьмого сентября. Стоит отметить, что после 6 матчей национальная сборная России набрала 8 очков и расположилась на третьем месте в группе G.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!