Кубок мира по биатлону: Мартен Фуркад стал победителем в гонке преследования

Биатлонист Мартен Фуркад из Франции одержал победу в гонке преследования, которая состоялась 6 декабря в рамках первого этапа Кубка мира. Соревнования проходили в населенном пункте Эстерсунд, который находится в центральной Швеции.

Француз стартовал первым, так как стал победителем в спринтерской гонке, которая прошла накануне. Сегодняшнюю дистанцию спортсмен преодолел за 31 минуту 22,4 секунды, допустив при этом три промаха. Надо отметить, они не помешали спортсмену занять первое место.

Второе призовое место досталось Арнде Пайфферу, который представляет Германию. Третьим пришел к финишу еще один представитель Франции - Кантен Фийон Майе. Он стартовал четвертым, но позволил себе два раза промахнуться и отстал от соотечественника на 55,2 секунды.

Лучшим биатлонистом из России оказался Дмитрий Малышко, который разместился на седьмой позиции, при этом он стартовал 34-м. Малышко допустил всего один промах, но проиграл победителю 1 минуту 5,7 секунды. Россиянин Евгений Гараничев обошелся и вовсе без промахов и стал восьмым, так отстал от французского спортсмена на 1 минуту 9,7 секунды.

Остальные биатлонисты из РФ, к сожалению, не вошли в десятку сильнейших.