Утвержден состав сборной РФ на чемпионат Европы по фигурному катанию

Image 16+
Олимпийских чемпионок по фигурному катанию Аделину Сотникову и Юлию Липницкую в этом году не выбрали в состав сборной России, которая будет представлять страну на чемпионате Европы. Международное соревнование пройдет в январе 2016 года в столице Словакии.

По итогам первенства России, которое завершилось вчера в Екатеринбурге, Сотникова и Липницкая не смогли выступить достаточно хорошо. Они получили шестое и седьмое места соответственно. Золото получила молодая и талантливая Евгения Медведева, а серебро досталось Елене Радионовой. Эти две фигуристки автоматически получили путевки в Братиславу на чемпионат.

Сегодня стало известно, кто будет представлять Россию на соревнованиях, так как исполком ФФККР утвердил состав национальной сборной на чемпионат Европы. По решению исполкома третьей в фигурном одиночном катании для женщин будет Анна Погорилая, которая вчера получила бронзу.

Из мужчин в состав сборной определили - Максима Ковтуна, Михаила Коляду и Александра Петрова.

В парном катании будут выступать следующие спортсмены: Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Юко Кавагути/Александр Смирнов, Ксения Столбова/Федор Климов.

В танцах на льду за медали будут бороться: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев, Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Александра Степанова/Иван Букин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!