«Вашингтон» победил «Миннесоту» благодаря хет-трику Александра Овечкина

В ходе выездного матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» обыграл Миннесоту Уайлд со счетом 4:3. Нападающий столичного клуба Александр Овечкин совершил хет-трик - за 13 минут забросил три шайбы.

Отметим, что этот хет-трик стал для российского хоккеиста 14-м в НХЛ.

Известно, что в 51 матче на счету Овечкина 34 шайбы. Таким образом, этот показатель вывел россиянина на первое место в списке снайперов лиги. Кстати, для сравнения - у форварда Чикаго Блэкхокс Патрика Кейна 33 гола.

Стоит сказать, что еще один россиянин из «Вашингтона» Евгений Кузнецов, которому соперник попал клюшкой в лицо во время вбрасывания, покинул площадку в конце третьего периода.

Как стало известно, «Колорадо Эвеланш» обыграл «Оттаву Сенаторз» со счетом 4:3. В матче отличился форвард «Колорадо» Джером Игинла, оформивший дубль.

Кстати, за этот сезон 38-летний форвард забил 15 шайб, а за всю карьеру в НХЛ - 604, что дает ему право выйти на 17-е место в списке лучших снайперов за всю историю лиги.

В свою очередь российский вратарь «Эвеланш» Семен Варламов за матч совершил 26 сэйвов.

Известно, «Чикаго» в гостях оказался позади «Даллас Старз» - матч закончился со счетом 2:4. Выяснилось, что в матче из-за болезни не участвовал нападающий «Чикаго» россиянин Артемий Панарин. А первой звездой встречи стал нападающий «Даллас Старз» Патрик Ивз, оформивший хет-трик.