Власти РФ запросят результаты исследований мельдония у коллег из ВАДА

Image 16+
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что правительство страны сделает запрос результатов исследования медикамента мельдония по официальным каналам у коллег из Всемирного антидопингового агентства (ВАДА).

«Выводы (обсуждения в правительстве) пока только предварительные, поскольку в отношении конкретного препарата требуется дополнительное исследование», - говорит Дворкович.

Он уточнил, что российские власти будут запрашивать результаты научных исследований, мониторинга служащих из ВАДА.

Помимо этого, Дворкович высказал мнение, что во внесении вышеупомянутого препарата в список запрещенных, политическая составляющая тоже присутствует.

Напомним, что мельдоний (милдронат) с начала 2016 года относится к списку запрещенных препаратов WADA. Это вещество запрещено как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды.

Скандал вокруг мельдония разразился после того, как в его употреблении уличили нескольких российских спортсменов, среди которых фигуристка Екатерина Боброва и теннисистка Мария Шарапова.

Немного ранее, министр спорта России Виталий Мутко попросил прекратить обсуждать российских спортсменов, которых подозревают в употреблении мельдония.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!