«Атлетико» с минимальным счетом обыграл «Баварию» в полуфинальном матче Лиги чемпионов

В первом полуфинале Лиги чемпионов мадридский футбольный клуб «Атлетико» в домашнем матче обыграл мюнхенскую «Баварию» со счетом 1:0. Гол, который решил исход матча, забил Сауль Ньигес.

Отметим, что букмекеры, расценивая шансы на успех обеих команд как равные, не учли того, что «Бавария», как правило, всегда неважно играет в Испании.

Стоит заметить, что в начале матча силы команд казались равными. И только на 11-й минуте Сауль Ньигес ушел от четверых игроков «Баварии» и отправил мяч в ворота. Немецким игрокам удалось отыграться, однако забить гол у них не получилось - с линии ворот «Атлетико» мяч выбил Хименес.

Во втором тайме у обеих команд появилась возможность как минимум по одному разу отправить мяч в ворота. Так, вначале Алаба с дальней дистанции чуть было не забил гол соперникам, а потом Торрес, обойдя защитника, мощным ударом отправил мяч в ворота, но попал в штангу.

Напомним, ответная встреча двух команд состоится 3 мая на стадионе «Баварии» в Мюнхене.

Остается добавить, что во втором полуфинале встретятся английский «Манчестер Сити» и испанский «Реал». Как известно, первая игра, состоявшаяся 26 апреля в Манчестере, завершилась нулевой ничьей.