Телеканал CBS News не представил доказательства применения допинга в Сочи

Image 16+
Доказательств применения российскими спортсменами допинга во время зимних Олимпийских игр, проходивших в Сочи в 2014 году, в фильме, который вышел в эфире американского телеканала CBS News, не было, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.

Так, в показанном сюжете говорилось о том, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков покрывал факты употребления спортсменами запрещенных препаратов. Он, по словам бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова, располагает информацией о сокрытии положительных допинг-проб четырех российских спортсменов. Но выйти на связь с Родченковым авторам фильма не удалось.

Документальный фильм об употреблении допинга российскими спортсменами, которые завоевали на Олимпиаде в Сочи медали, был представлен телеканалом CBS 8 мая. В фильме Виталий Степанов рассказал об употреблении запрещенных препаратов.

В фильме говорится о том, что Григорий Родченков мог способствовать тому, чтобы положительные допинг-пробы исчезли. «После того, как разгорелся допинговый скандал, Родченков был уволен. Он сразу же попросил убежища в США, так как опасался за свою безопасность, ведь ему было известно очень многое», - сообщается в представленном фильме.

Комментируя этот фильм, Мутко заявил, что эти обвинения являются лишь «домыслами». В тоже время во Всемирном антидопинговом агентстве подчеркнули, что «с интересом» посмотрят этот документальный фильм.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!