Brexit: Более 100 футболистов могут потерять право играть в АПЛ

Image 16+
Выход Великобритании из Евросоюза (Brexit) может привести к тому, что около сотни футболистов лишатся права выступать за клубы английской Премьер-лиги (АПЛ). Согласно правилам, в английской Премьер-лиге футболисты из стран ЕС могут выступать за местные клубы без ограничений. Остальные же спортсмены для этого должны провести определенное количество матчей, выступая за сборные своих стран.

Стоит сказать, что сейчас гражданам ЕС не нужно получать разрешение на работу в Великобритании. Поэтому футболисты из Южной Америки или Африки специально получали гражданство Евросоюза, чтобы играть в сильнейшем национальном чемпионате. После выхода Великобритании из Евросоюза для этих спортсменов все изменится.

В частности, многим игрокам нужны будут специальные лицензии, а, судя по строгим британским законам, получить их удастся не всем.

С этими проблемами могут столкнуться такие известные игроки, как Димитри Пайет («Вест Хэм»), Антони Марсьяль («Манчестер Юнайтед»), Нголо Канте («Лестер Сити»), а также Диего Коста («Челси») и Филиппе Коутиньо («Ливерпуль»)

Напомним, сегодня, 24 июня стало известно, что на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода из ЕС. Еще до оглашения результатов референдума ведущий футбольный агент Джонатан Барнетт заявил, что голосование за выход Великобритании из ЕС может поставить под угрозу конкурентоспособность Премьер-лиги.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!