Португалия обыграла Хорватию и вышла в четвертьфинал Евро-2016

Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Хорватии в игре 1/8 финала Евро-2016, которая состоялась 25 июня во французском Лансе.

Основное время матча завершилось вничью 0:0. Однако полузащитник Рикарду Куарежма на 117-й минуте забил гол в ворота хорватов, и в результате встреча закончилась со счетом 1:0.

Таким образом, португальская команда стала третьим четвертьфиналистом чемпионата, попав в шестой раз подряд в восьмерку сильнейших команд Европы и установив рекорд первенств.

В свою очередь хорваты, считавшиеся фаворитами в противостоянии с португальцами, не смогли нанести противнику ни одного удара по воротам соперника. Так случилось, что они потерпели досадное поражение в свой национальный праздник — День государственности, который отмечается 25 июня.

Теперь в 1/4 финала португальцы должны встретиться с командой Польши, которая стала победителем в матче со сборной Швейцарии.