Мария Шарапова приобрела долю в UFC

Image 16+
Российская теннисистка Мария Шарапова приобрела долю в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).

Отметим, что в июле UFC был продан за 4 млрд долларов группе компаний во главе со спортивным медийным агентством WME-IMG. К слову, российская спортсменка работает с этим агентством еще с 12 лет.

Помимо Марии Шараповой долю в компании приобрели еще некоторые американские звезды и спортсмены. В их числе: Сильвестр Сталлоне, Бен Аффлек, Марк Уолберг, музыкант Адам Левин, футболисты Том Брэд и Кэм Ньютон, теннисистки Серена и Винус Уильямс, телеведущий Конан О'Брайен и многие другие.

Напомним, что в начале марта стало известно, что в допинг-пробах теннисистки был обнаружен запрещенный мельдоний, а 8 июня Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Марию Шарапову на два года.

Надо сказать, что доля в UFC не является единственной инвестицией тенниситки. Так, в 2012 году она представила жевательные конфеты под брендом «Шугарпова», а в мае 2016 под этим же брендом были выпущены шоколадные конфеты. Также в 2014 году спортсменка стала совладельцем косметической компании Supergroup, которая занимает разработкой продуктов для борьбы с поражениями кожи, вызванными воздействием солнца.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!