Мутко предупредил о новой атаке на российский спорт

Image 16+
Вице-премьер РФ Виталий Мутко, который в правительстве занимается вопросами спорта и туризма, предупредил об еще одной попытке атаки на российский спорт.

В частности, он отметил, что глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен еще июле опубликовал результаты расследования о нарушениях антидопинговых правил, якобы допущенных на Олимпиаде-2014 в Сочи. Тогда в комиссии заявили, что в России есть государственная допинг-программа.

После публикации первой части доклада WADA рекомендовало МОК отстранить российскую сборную от Олимпиады-2016, но МОК это предложение не поддержал.

Вторая часть доклада должна быть обнародована в Лондоне 9 декабря. По мнению Мутко, после этой публикации стоит ждать новых обвинений в адрес российского спорта.

Вице-премьер также напомнил об истории с российскими паралимпийцами, которых отстранили от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Как отметил Мутко, после этого на протяжении полугода писали о том, за что отстранили, чтобы обосновать свои действия.

Ранее президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию заявил, что в будущем году в стране будет функционировать новая система борьбы с употреблением допинга.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!