Гандбол. Чемпионат мира 2017 среди мужских команд: состав групп, расписание игр

Image 16+
11 января во Франции стартует Чемпионат мира 2017 среди мужских команд по гандболу.

Турнир откроется матчем между сборными Франции и Бразилии. Игра начнется в 22:45 мск. А уже 12 января российские гандболисты будут играть со сборной Японии.

Готовит к игре российскую сборную Дмитрий Торгованов. Его подопечным в групповом этапе предстоит сыграть также со сборными Франции, Бразилии, Польши и Норвегии. Все эти команды вошли в состав группы А. Матчи группы А пройдут в Нанте на 10-тысячной арене «Экспонант».

В группе В в этот раз: Испания, Словения, Македония, Исландия, Тунис и Ангола.
В группу С вошли: Германия, Хорватия, Беларусь, Венгрия, Чили, Саудовская Аравия.
В Группе Д играют сборные Катара, Дании, Швеции, Египта, Бахрейна и Аргентины.

Групповой этап продлится до 20 января. 21 и 22 января в Альбервилле, Лилле, Париже и Монпелье состоятся игры 1/8. Уже 24 января команды встретятся в ¼. А 26 и 27 января состоятся полуфинальные игры в Париже на «Берси». Обладатель бронзы будет объявлен 28 января. Финальная игра турнира запланирована на 29 января и пройдет она также в столице Франции.

Российские гандболисты намерены сражаться за место в полуфинале ЧМ. Хотя в последние несколько сезонов россияне утратили свои позиции в мировом гандболе. Два года назад на мировом первенстве российская сборная заняла лишь 19-е место. Российские гандболисты не смогли квалифицироваться на две последние Олимпиады.

Поделитесь новостью со своими друзьями!