«Атлетик» Бильбао - «Спортинг» Хихон: прогноз, прямая трансляция

Image 16+
Сегодня, 29 января в Бильбао на стадионе Сан-Мамес (San Mamés Barria) состоится матч 20-го тура чемпионата Испании - «Атлетик» - «Спортинг» Хихон. Начало в 20:30 (мск).

«Атлетик» Бильбао - «Спортинг» Хихон: анонс матча

Все три матча чемпионата Испании с начала года «Атлетик» свел к ничейному исходу. Он делил очки с «Алавесом», «Леганесом» и на прошлой неделе с мадридским «Атлетико. За 11 последних туров баски победили всего три раза, но продолжают борьбу за попадание в Еврокубки. Сейчас они располагаются на 8 месте, набрав 29 очков, и на 1 очко отстают от впереди идущей «Сельты», замыкающеюся зону Лиги Европы. А вот до квартета сильнейших уже 7 очков и шансов попасть в Лигу чемпионов у клуба из Бильбао не так много.

«Атлетик» традиционно хорошо играет дома. На данный момент его беспроигрышная серия на Сан-Мамесе насчитывает 9 игр, 6 из которых он выиграл. Однако, в двух предыдущих поединках в родных стенах он играл только вничью. Сегодня в Бильбао приезжает «Спортинг». Этот клуб на протяжении большей части текущего сезона находится в зоне вылета — сейчас она третья с конца с 13 набранными очками. Причем отставание от 17-й позиции составляет 5 очков. В прошлом туре «Спортинг» после четырех подряд поражений сыграл вничью 0:0 с «Бетисом». Однако, его декабрьская победа над Осасуной остается единственной на отрезке в 16 последних туров. На выезде Спортинг и вовсе не побеждает с января прошлого года или 17 матчей подряд, набрав в них всего семь очков из 51 возможного. К слову, в нынешнем сезоне он на чужом поле набрал всего 3 очка.

Статистика и личные встречи «Атлетик» Бильбао - «Спортинг» Хихон

В первом круге «Спортинг» дома выиграл у «Атлетика» со счетом 2:1, хотя перед этим не мог обыграть басков 7 очных поединков кряду. Кроме того, хихонская команда проиграла только два из пяти предыдущих матчей в Бильбао и вполне может преподнести небольшой сюрприз и вновь отобрать у «Атлетика» очки.

Ставки букмекеров на матч:

«Атлетик» Бильбао — 1,35
Ничья — 5,25
«Спортинг» Хихон — 10,80

Прямая трансляция матча «Атлетик» Бильбао - «Спортинг» Хихон начнется в 20:30 (мск).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!