Чемпионат мира по биатлону 2017: женщины, масс-старт, онлайн трансляция

Image 16+
Сегодня, 19 февраля в австрийском Хохфильцене в рамках Чемпионата мира по биатлону 2017 состоится женский масс-старт.

Сегодня последний соревновательный день Чемпионата мира, поэтому победа крайне важна для наших биатлонисток. Ведь на ЧМ-2017 выступали они не слишком успешно.

Масс-старт считается элитной дисциплиной. Это объяснятся тем, что в масс-старте могут участвовать только 30 сильнейших спортсменов по итогам общего зачета. Россию в этот раз будут представлять две биатлонистки: Татьяна Акимова и Ирина Старых.

Татьяна Акимова выйдет на старт под 12-м номером, а Ирина Старых будет стартовать с 24-м номером. Им предстоит преодолеть дистанцию в 12,5 километров и отстреляться на четырех огневых рубежах. По правилам соревнования, стрельбы на первых двух рубежах будут вестись с позиции лежа, на третьем и четвертом – с позиции стоя. За каждый промах им придется бежать штрафной круг в 150 метров. Поэтому крайне важно не только быстро преодолеть дистанцию, но и максимально собраться на стрельбах.

Соревноваться за победу россиянкам придется с сильными соперницами. Фавориткой сезона в этот раз стала немка Лаура Дальмайер. Конечно же, она сегодня считается одной из главных претенденток на победу. Букмекеры считают, что именно она получит сегодня золото. В числе претенденток на медали также называют Габриэлу Коукалову (Чехия), Дарью Дормачеву (Белоруссия), Анаис Шевалье (Франция) и Каяс Мякярянен (Финляндия).

Это важное спортивное событие будет транслироваться в эфире сразу нескольких телеканалов. Включение с трассы Хохфильцена в 12:45 мск обещает телеканал Евроспорт. Трансляция на канале БТ 5 трансляция начнется в 13:30 мск. На телеканале «Матч ТВ» трансляция забега в 13:30 мск. Те, кто днем сегодня не смогут увидеть забег, смогут посмотреть повтор уже вечером. Так, в 18:45 мск масс-старт покажет «Матч!Арена», а в 23:05 мск повтор выйдет в эфире БТ 5. Онлайн-трансляция будет идти на сайте телеканала «Матч ТВ».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!