Военные игры в Сочи 2017: медальный зачет, турнирная таблица

Image 16+
Сборная России уверенно лидирует на Третьих зимних Всемирных военных играх в Сочи. Следом за ней идут команды Франции и Италии. Всего же в Играх принимают участие команды из 26 стран.

По итогам трех минувших дней российская команда завоевала 32 медали и теперь лидирует в общекомандном зачете на Играх. Из них 18 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей.

На втором месте с большим отрывом находится сборная Италии. У ее в копилке 18 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

Напомним, что медальный зачет рассчитывается согласно правилам CISM, по которым в лыжных видах спорта в индивидуальных соревнованиях подсчитывается также командный зачет на основе лучших результатов.

Сегодня, 27 февраля, в Сочи состоится последний день Всемирных военных игр, в который будут разыграны еще десять комплектов наград.

Отметим, что армейская олимпиада в России проходит впервые. Качество спортивных объектов и уровень организации оценили и участники, и гости, и Международный комитет военного спорта. Глава организации Абдулхаким Аль-Шино вручил российским офицерам награды за проведение игр.
Поделитесь новостью со своими друзьями!