Россия - Бельгия 28.03.2017: счет, видео голов, обзор матча

28 марта 2017 в товарищеском матче на стадионе «Фишт» в Сочи сборная России по футболу в упорной борьбе сыграла вничью со сборной Бельгии. Итог матча - 3:3.

Россия - Бельгия: обзор товарищеского матча
Первыми счет открыли россияне. Уже на 3-й минуте игры отличился Виктор Васин, который очень удачно замкнул прострел Дмитрия Комбарова, отправив мяч в ворота.

Однако, на 17-й минуте бельгийцы сравняли счет с пенальти, который был назначен за фол Романа Нойштедтера против Бентеке. Одиннадцатиметровый был четко реализован Кевином Миральясом.

На 42-й минуте Ян Вертонген при подаче с углового нанёс непростой удар головой, мяч сумел парировать оказавшийся на линии ворот Комбаров, однако Бентеке добил мяч уже в пустые ворота.

Он же на минуту до перерыва сделал счет 3:1.

Тем не менее россияне смогли собраться во время перерыва и отыграться во второй тайме. Сначала на 74 минуте Миранчук после великолепной контратаки сократил счет, а на 90(+1) Александр Бухаров принес сборной ничью.

Видео голов предлагается посмотреть ниже.

Товарищеский матч. Россия - Бельгия - 3:3

Авторами голов в матче стали: Виктор Васин, 3', Кевин Миральяс, 17' - (пенальти), Кристиан Бентеке, 42', Кристиан Бентеке, 45', Алексей Миранчук, 74'

Отмечается, что как и в матче с Кот-д’Ивуаром (0:2), вратарь Игорь Акинфеев провел на поле все 90 минут, таким образом, Маринато Гилерме и Александр Беленов шанса защищать ворота не получили. На замену вышли Магомед Оздоев, Александр Головин, Денис Глушаков, а также авторы голов Миранчук и Бухаров. Миранчук забил гол через две минуты после выхода на поле.