Финал Кубка Гагарина 2017: «Металлург» - СКА счет 5:4

Image 16+
В первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербургский СКА выиграл у магнитогорского «Металлурга».

Команды сыграли 8 апреля в Магнитогорске. Матч завершился со счетом 5:4 (1:0, 2:3, 2:1) в пользу гостей. Это первый матч финальной серии и пока СКА ведет со счетом 1:0.

Второй матч состоится 10 апреля также в Магнитогорске. После этого команды сыграют дважды в Петербурге. Игры запланированы на 12 и 14 апреля. По правилам турнира, если после этих матчей победитель не определится, домашние встречи будут чередоваться, пока не станет известен победитель. На 16 апреля назначена игра в Магнитогорске, на 18 апреля - в Петербурге, на 20 апреля - в Магнитогорске.

Ранее СКА и «Металлург» дважды встречались в регулярном чемпионате. Их первая встреча прошла 27 августа в Петербурге. И тогда также выиграл петербургский клуб (4:2). 3 февраля они встречались в Магнитогорске. Эта встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. Победитель тогда определился в серии буллитов.

Напомним, в 1/8 финала СКА выиграл серию у подольского «Витязя» со счетом 4:0. На следующем этапе петербургский клуб обыграл московское «Динамо» (4:1). А в полуфинале армейцы из Петербурга переиграли ярославский «Локомотив».

На пути к сегодняшнему матчу «Металлург» в 1/8 сумел обыграть дебютанта КХЛ «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:1. С таким же счетом «Металлург» обыграл астанинский «Барыс». А в ½ финала уральский клуб со счетом 4:0 обыграл казанский «Ак Барс».

На сегодняшний день магнитогорский «Металлург» является действующим обладателем Кубка Гагарина. Этот титул команда получила в прошлой финальной серии после победы над московским ЦСКА.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!