Хоккей, ЧМ-2017, Латвия - Дания: прогноз, онлайн трансляция

Image 16+
6 мая в Келье в рамках группового этапа Чемпионата мира по хоккею 2017 состоится матч Латвия – Дания.

Хоккей, ЧМ-2017, Латвия - Дания: онлайн трансляция

Латвия и Дания вошли в группу «А». Они будут сражаться в Кельне на «Ланксесс Арене». Матч начнется в 13:15 мск. И хотя матч Латвия – Дания федеральные каналы российского телевидения транслировать не будут, его можно будет посмотреть в Сети. Онлайн трансляцию матча Латвия – Дания проведут спортивные порталы.

Хоккей, ЧМ-2017, Латвия - Дания: статистика

В этом году сборную Латвии готовит к чемпионату канадский тренер Боб Хартли. Он сменил на этом посту Калгари Флэймза. В рейтинге ИИХФ латвийская сборная занимает лишь 12 место. А на Чемпионатах мира национальная сборная Латвии пока не подымалась выше седьмого места, которое ей удалось занять в 2009 году. К сожалению латвийских болельщиков многие сильные игроки отказались от участия в ЧМ-2017. Большинство хоккеистов национальной сборной Латвии выступают в рижском «Динамо», провалившем этот сезон в КХЛ.

Датчане также не являются фаворитами ЧМ-2017. Хотя, как считают эксперты, по классу это более сильная команда. И, по прогнозам экспертам, датчане входят в число претендентов на четвертьфинал. В рамках ЧМ эти команды встречались в 2011, 2012 и 2016 годах. И все эти игры выиграли датчане.

Поделитесь новостью со своими друзьями!