Смотреть онлайн Канада – Швеция финал 21 мая ЧМ-2017: прямая трансляция

Image 16+
В воскресенье, 21 мая поздним вечером хоккейный мир узнает победителя 81-го розыгрыша ЧМ-2017 по хоккею. И, к сожалению, этим победителем сборной России не стать, однако красивый хоккей сильнейших команд чемпионата посмотреть все же стоит. Матч начнется в 21:45. Матч покажет телеканал «Матч ТВ».

Стоит заметить, что финалистами ЧМ-2017 стали команды, занявшие у себя в группах 1 и 3 места. Любопытный факт, что уж говорить.

Действующий чемпион мира, сборная Канады целенаправленно идет еще к одному званию чемпиона с самой первой игры на Чемпионате. И да, канадцы даже потерпели одно поражение на стадии групповой игры со швейцарцами, однако все последующие матчи, включая игры плей-офф оказывались для «кленовых листьев» победными. Особенный привкус радости канадцы испытали, обыграв россиян в полуфинале (4:2).

Как мы уже отметили, сборная Швеции завершила свои групповые матчи на 3-е месте, одержав 5 побед и проиграв двум командам: России и США. В четвертьфинале шведы сыграли со швейцарцами, а в полуфинале обыграли Финляндию (4:1).

Фаворитом финала чемпионата мира эксперты считают сборную Канады. Достаточно сказать, что из 11 последних очных встреч со шведами канадцы выиграли девять и уступили лишь в двух, забросив почти в два раза больше шайб, чем соперник (39-20).

В заключение – о составах финалистов. Сборная Канады, которую тренирует Джон Купер, играет в 7 защитников и 13 нападающих, передает rsute.ru. Таким же образом формирует состав и главный тренер шведов Рикард Гренборг.

В составе «Кленовых листьев» выделим, прежде всего, четверых хоккеистов, выигравших с Канадой прошлой осенью Кубок мира – это защитник Марк-Эдуард Власич, а также нападающие – Мэтт Дюшен, Клод Жиру (капитан нынешней сборной Канады) и Райан О`Райлли. Кроме того, на Кубке мира за команду молодых звезд Северной Америки выступали защитник Колтон Парайко, и нападающие – Нэтан Маккиннон, Марк Шейфеле и Шон Кутюрье. Трое последних молодых стрелков, к слову, забросили по шайбе в полуфинале с Россией, а еще один гол забил О`Райлли.

У сборной Швеции отметим, конечно же, вратаря Хенрика Лундквиста, а также трех ведущих защитников – Виктора Хедмана, Антона Стральмана и Оливера Экмана-Ларссона и, естественно, самых грозных нападающих – Никласа Бэкстрема, Габриэля Ландескога и Вильяма Нюландера. Последний в гонке лучших бомбардиров ЧМ 2017 уступает только Панарину.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!