Финал Лиги Европы 2017: «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0 обыграл «Аякс»: видео голов

24 мая в Стокгольме, обыграв со счетом 2:0 «Аякс», «Манчестер Юнайтед» стал обладателем кубка Лиги Европы.

В Лиге Европы «Манчестер Юнайтед» побеждает впервые. До этого англичанам удавалось выигрывать в Лиге чемпионов, Суперкубке УЕФА, Межконтинентальном кубке и клубном чемпионате мира. Теперь же в активе команды появился и трофей второго по значимости европейского турнира.

Следует отметить, что победа в Лиге Европы была очень важна для «Манчестер Юнайтед». Ведь в домашнем турнире подопечные Жозе Моуринью не сумели войти четверку лидеров, а значит, остались без права на участие в следующем сезоне в международных кубках. Тренер «Манчестера» сделал ставку на победу в Лиге Европы, и ему удалось настроить команду на нужный результат. Его команда будет играть в следующем сезоне в престижных турнирах.

То, что «Манчестер» приехал в Стокгольм исключительно за победой, стало понятно уже с первых минут игры. МЮ решительно пошел в атаку. «Аякс» не спешил сдаваться, но уже на 18-й минуте матча первый мяч залете в ворота этого клуба. Гол забил Поль Погба. Отыграться до конца тайма «Аяксу» не удалось. Второй тайм начался с еще одного гола в ворота «Аякса» - мяч на 48-й минуте забил Генрих Мхитарян. Сравнять счет, или хотя бы забить один мяч в ворота «Манчестеру», «Аяксу» так и не удалось.

Таким образом, завоевав европейский кубок «Манчестер Юнайтед» в следующем сезоне 2017/2018 сыграет в Лиге чемпионов. В борьбу «Манчестер» вступит с группового этапа.

АЯКС - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 0-2 - ОБЗОР МАТЧА. ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ И ГОЛЫ - ЛИГА ЕВРОПЫ 24.05.2017