Совет учредителей WADA решил не восстанавливать в правах РУСАДА

Image 16+
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не будет восстановлено в правах.

Соответствующее решение было принято в четверг, 16 ноября, советом учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Сеуле.

«Совет учредителей WADA утверждает рекомендацию комитета по соответствию о том, что РУСАДА остается не соответствующим», - указано в сообщении WADA.

Комментируя это решение, глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлон подчеркнул, что хоть РУСАДА была проделана большая работа по соответствию международным нормам, пока еще российское антидопинговое агентство не отвечает всем требованиям WADA.

Ранее министр спорта России Павел Колобков заявил, что Россия выполнила все требования WADA по восстановлению антидопинговой системы. Отказ в восстановлении РУСАДА в правах может послужить основанием для недопуска сборной РФ на Олимпийские игры 2018, которые будут проходить в Пхенчхане.

Колобков отметил, что российские спортсмены не будут выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом.

«Это часть олимпийского движения, это объединение всех национальностей. И отсутствие флага противоречит всем принципам МОКа и олимпийского движения, этот вариант исключен»,- заявил он.

Отметим, решение о допуске сборной России к участию в Олимпийских играх будет приниматься в декабре на заседании исполкома Международного олимпийского комитета.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!