Гонка преследования на КМ-2017 по биатлону сегодня: результаты

Российский биатлонист Антон Шипулин получил бронзу в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону.

Третий этап Кубка миру 2017/2018 проходит на трассах французского Анси. Антон Шипулин допустил один промах и уступил лидеру гонки 1 минуту 10,5 секунды. Но для Шипулина это первая медаль в нынешнем сезоне. Кстати, это также первая медаль от мужчин в нынешнем Кубке мира.

Лучший результат среди мужчин сегодня показал норвежец Йоханнес Бё. Он смел отстреляться без промахов на четырех огневых рубежах и преодолел дистанцию за 32 минут 52,7 секунды. Вторым финишировал француз Мартер Фуркад. Он дважды промахнулся, и уступил по времени лидеру 1 минуту 1,4 секунды.

Александр Логинов занял четвертое место, промахнувшись на одном огневом рубеже, и уступив Бё 1 минуту 10,7 секунды. У других членов сборной РФ, пробившихся в гонку преследования, результаты куда хуже.

Антон Бабиков финишировал 23-м 23-е (4 промаха, +3.01,2), Евгений Гараничев - 24-м (3, +3.01,5), Матвей Елисеев - 25-м (3, +3.02,6).