Александр Усик победил Майриса Бриедиса: полное видео боя

Image 16+
Украинец Александр Усик выиграл бой против латышского боксера Марийса Бриедиса.

Бой Усик – Бриедис проходил в Риге и продлился 12 раундов. Усик был признан победителем боя по очкам. Судьи оценили этот бой так: 114-114, 115-113, 115-113. Для Александра Усика это 14 победа на профессиональном боксерском ринге. Он пока не проиграл ни одного поединка. А вот для Бриедиса встреча с украинцем стала первым поражением на профессиональном боксерском ринге. Теперь в его активе 23 победы и 1 поражение.

В бое Усик – Бриедис разыгрывалась путевка в финал Всемирной суперсерии бокса (WBSS). В Всемирной боксерской суперсерии Александр Усик выйдет на ринг против победителя боя Мурат Гассиев (Россия) – Юниер Дортикос (Куба). Бой Гассиев – Дортикос запланирован на 3 февраля и будет проходить в Сочи.

Александр Усик после этого боя стал обладателем чемпионских поясов по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).

Комментируя бой Усик – Бриедис, эксперты отмечают, что украинец выглядел на ринге более профессионально, несмотря на то, что опыта у него меньше. А вот Бриедис не смог сдержаться и нанес удар головой в лицо Усику. За это он получил замечание от рефери. Тем не менее, даже эта подлая выходка Бриедиса не вывела Усика и в итоге он доказал свое преимущество, обойдя соперника по очкам.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!