Сборная России проиграла Швеции на ЧМ-2018 по хоккею с мячом

Image 16+
31 января в матче последнего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске, россияне уступили шведам со счетом 3:6.

Таким образом, сборная России заняла второе место в группе «A», шведы стали первыми. Стоит заметить, что для хозяев турнира это первое поражение в трех встречах, а шведы одержали третью победу.

Как отметил на пресс-конференции главный тренер российской сборной Михаил Юрьев, наши хоккеисты выглядели зажатыми в матче, а шведские спортсмены играли быстрее.

Он также сказал, что недоволен игрой и результатом. По словам тренера, были два игровых отрезка времени, которые повлияли на матч. Во-первых, начало матча, когда россияне пропустили два гола. Во-вторых, после того, как сравняли счет, инициатива стала возвращаться, но получили два удаления, которые предопределили исход матча, заметил Юрьев.

В свою очередь главный тренер команды Швеции Свенне Ольсон остался доволен игрой своих хоккеистов. Он также подчеркнул, что две хорошие команды играли достойно.

Теперь в четвертьфинале российская сборная сыграет с победителем матча Германия – Венгрия, а в полуфинале россияне сразятся с финнами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!